Технодок 2015

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Технодок 2015

Сообщение Долгов Максим » 08 апр 2015, 11:49

Отчет на тему КАК ЭТО БЫЛО.
В пятницу вечером звонит мне Сергей Забегаев и спрашивает есть ли желание сгонять на Алтай. Про себя думаю ехать или нет, а в трубку говорю что еду. Но кто будет третьим? Серега звонит Антону, но он не берет трубку. Звонит Мишке Модесту и он не может. Серега говорит ну что кого третьим. На что я отвечаю надо бы Рому взять, но он на трубе вроде как до воскресенья, но звоню спросить на всякий случай. Оказалось Рома был в дороге домой и на предложение сгонять на Алтай ответил согласием. Ну вот и собрался вполне боеспособный коллектив.
День второй.
Поиск мотыля практически ничего не дал. Объехав все магазины наскребли 100 грамм полуживого насадочного мотыля. Про кормового и говорить не хочется. В зоомагазине его уже заморозили. Звоню в Новосиб Сергею Григорьеву, говорит что все забрали и больше нет. Печаль :cry: А ехать то хочется. Вздохнув и махнув на все рукой едем.
День третий соревновательный.
Приехав на озеро ждем остальных участников баталий. Приезжают Новосибирцы, грозные Алтайцы, а настроение в упадке мотыля то нет. Пошел на поклон к друзьям с Новосиба. Спасибо большое Н.Дюпину и его команде, отвалили грамм 200 мотыля и М. Сарафанов (за что и ему огромное спасибо мотыля) грамм 100. Пошел делить с командой то что было.
Старт 1 тура
Для себя решил начать с берега и идти в глубь с промером глубины кормушкой через каждую лунку и понравившиеся участки разбуривать до 4 лунок. Со старта получилась пробурить (ушел от толпы в центр, наверно меня как темную лошадку не трогали) 3 вдоль берега 5 в линию еще 4 лунки метрах в 30 от базы и до ленточки еще пять штук и по ленточки 2 (устал бурить) Втыкаюсь в берег рыба клюет но мелковатая Ставлю флаг и пошел по дорогес каждой снимая по 1-2 рыбки. Долго не сижу проверяю рыбу как по количеству так и по качеству. В центре на моей базе ловлю лифтом 5 окуней весом по 50 гр. и сливаю хорошего бонуса (по ощющению засотошный). Кормлю с руки меленькой щепоткой и бегу под берег, снимаю 2 прозрачных и убегаю на базу. Пока бежал мои лунки все береговые и дорогу заняли. Сажусь на базу бросаю щепотку мотыля и понеслась. Лифтом снимаю 20 рыб (как учил Коля Сербин, после каждой рыбки подкармливаю). чувствую рыба собирается,но собираются и рыбаки. Меня зажали в плотное кольцо. Начали мерить рулеткой 5 метров и подбуривать. :o :o :o матерюсь, рыбу расшугали. оставляю флаг и бегу в глубь. За мной 2 спортсмена бежит и повторяют все что делаю и я. В общем половит дали первый час, а второй час просто долавливался. С порядка 15-18 лунок со старта моих оказалось всего 2. :evil: :evil: :evil: Как итог 1 тура 73 окуня и 1 место в зоне.
Перерыв. В перерыве смотрю в коробочку, а там мотыля грамм 10. Сергей у кого-то взял еще мотыля и поделился со мной и Ромой. Итог перед стартом 2 тура мой багаж грамм 30-40 мотыля. Желание побороться за личку и понимание что будет это сделать очень тяжело. В виду отсутствия мотыля в нужном количестве.
тур 2-ой
Ухожу опят в середину и бурю со старта 4 лунки сразу в глубь и ищу русло реки. Оказалось оно сразу перепад со столом не найти. бурю дальше в глубь ищу еще перепады. пока искал нужное место у меня осталось буквально 3-5 гр мотыля . группа у берега из человек 10-12 надыбала небольшую раздачу окуня. подбежал к ним смотрю полавливают, но мне не втиснуться. пошел дальше искать перспективные места для ловли. Как потом и оказалось эта мини раздача оказалась ключевой. И вся эта группа больше рыбы не поймала. А я М. Сарафанов и С. Боляхин ловили именно свою рыбу включая мозги и поиск и умение, а это я считаю главное. И в принципе хоть я и улетел во втором туре. Но считаю что свою работу я провел качественно и правильно в оба тура.
Финиш.
После взвешивания наша команда заняла, завоевала, выстрадала, заработала 4 командное место. Чему я безусловно рад. Спасибо Сергею и Ромычу за борьбу. С вами приятно работать приятно в команде. :) И наше 4 место. Без тренировки и мотыля я считаю маленькой победой, а не обидным поражением.
п.с. Спасибо всем за этот зимний соревновательный сезон. Пошел я точить удочки с мормышками и готовиться к новому сезону ;)
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Технодок 2015

Сообщение Долгов Максим » 08 апр 2015, 11:50

емного пофлудить о поездке на Алтай.
А началось все со звонка Максима Долгова, возвращаясь с трубы звонит Макс и предлагает поехать на соревы, я не долго думая соглашаюсь не смотря на усталость и обещания супруге о закрытие твердой воды :D . В двенадцать ночи старт, большую часть дороги давил харю, спасибо Сергею Забегаеву что так мастеровито обьезжал кочки которые меня не разу не потревожили.
Первый тур.
Захожу в зону прямо по середине (Шел специально за Филенко), пока готовил место, не успел глазом моргнуть как все спортсмены побежали к противоположному берегу столбить места, а я стою один в чистом поле и понимаю что место под солнцем я выбрал неправильное :evil: . Старт, делаю базу из трех лунок и дорогу к противоположному берегу, кормлю малюсенькими щепотками мотыля так как с собой этой живности у нас не было(Спасибо ребятам с Новосибирска что выделили чутка мотыля, низкий вам поклон). По снасти леска 0,6 и мормыха 2,15 (Опять же у Макса мормыху взял и тебе низкий поклон о хороший человек), пускаюсь в путь по лункам и о чудо они дают рыбу с лунки собираю от двух до трех мЁлких окуней, судя по всему "мелькнуло у меня в голове" я ловлю нормально и в пятерке буду железно, но минут за тридцать до финиша занимаю чужую лунку у самого берега и ловлю подряд пять окуней но крупнее в разы чем ловил ранее и понимаю что я в том самом месте откуда тяжело выбраться(ох уж эти головные мелькания). В итоге 32 рыбки 559 грамм и 14 в зоне и как то тоскливо стало. Мужики отловились не плохо и шанс быть в тройке большой.
Второй тур.
Захожу в зону но уже в толпу, так-же дорогу бурю, кормить практически нечем и о боги я оставляю грамм 20 на докорм, опять собираю мелких окуней постепенно оглядываясь на соперников и примечаю место где можно добурить одну единственную лунку. Бурюсь в толпе на гране фола а лед как решето в этом месте, щепотку мотыля и небольшой лифт, окунь 30-50 грамм, докармливаю лунку и бегу на рабочую лунку на базе, снимаю с нее окуньков и обратно, ловлю еще окуней(докорм работал на всех лунках, хотя Алтайцы пишут что лунка умирала, у меня все было по другому). Ловил хорошо и чувствовал что уже в том месте откуда не выбраться мне не быть, но тут шурагайка подумала по другому и примерно за час, полтора до конца тура решает сьесть мою мормышку, а сьела она ее прямо в лунке, глядел я в ее бестыжие глаза, дал слабину и леска была обрезана зубами, уплыло Емелино счастье в глубины Алтайского озера(До сих пор названия не знаю, стыдно) плавать с хохлятским пирсингом в пасти. И опять же стыдно что не было у меня больше такой мормышки так как я эту взял у Макса, пришлось работать трешкой, хоть и поймал пяток полосатых но этого мало. В итоге 37 рыб и 891 грамм, пятый результат. В командном мы четвертые, лично я опыта хапнул, мал по малу узнал водоем, буду готовиться к следующему сезону, не абы как а как надо.
На награждении нам подарили якоря термометры а Новосибирцам по коробке конфет, спасибо большое, жалко якорек был не шоколадный, мелоч а приятно. Спасибо организаторам за соревнования, спасибо парням что позвали с собой, очень приятно было поучавствовать в одной команде, закрытие сезона получилось позитивное.
отчет Ромы Федосова.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость